Частный домик в городке Айнбек

С головы до ног в глине

Крыша, выложенная элегантной черепицей, покрытой черной глазурью, стены, отделанные медно-красными черепичками «Бобровый хвост», верхний этаж, украшенный сланцевыми плитками, - хозяевам этого дома, очевидно, творческого подхода не занимать. Ведь нынче не часто встретишь людей, готовых полностью облачить свое обиталище в глину!

Вопрос, в пользу чего сделать свой выбор – в пользу экономии или приглядного внешнего вида – перед хозяевами вообще не стоял, ведь компания «Креатон» предлагает одновременно и то, и другое. В особенности же это касается коллекции «Синфони», которая у знатоков устойчиво ассоциируется с сочетанием эстетики и доступной цены. Расход этой широкоформатной черепицы, размером 485х300 мм, составляет всего-то 10,9 шт./м2, что дает экономию примерно в 30 %. Также стоит обратить внимание на значительный диапазон смещения (28 мм).

 Черепица «Синфони» придает крыше элегантность и изысканность не только за счет геометрически выверенной формы, но и за счет черной глазури «Ноблесс». Однако, эта глазурь не только придает крыше благородный облик, но и эффективно защищает ее от неблагоприятных воздействий окружающей среды, позволяя черепице красоваться на крыше дома на протяжении долгих-долгих лет.

Для отделки фасадов, как уже говорилось выше, хозяева чудо-домика также остановили свой выбор на продукции компании «Креатон», а именно, на медно-красной ангобированной черепице типа «Бобровый хвост», из коллекции «Manufaktur» (28х14см), и на медно-красной ангобированной черепице «Бобровый хвост КЛАССИК» (38х14см). В итоге получился необычный, оригинальный, да еще и вентилируемый фасад. А ведь сразу и не разглядишь, что стены отделаны не привычным материалом, а черепичками «Бобровый хвост».

 «Мы хотели, чтобы наш дом выделялся на фоне других своей оригинальностью и необычностью. И у нас это отлично получилось», - говорит хозяин дома Эвальд Бартельт.








Объект: Частный дом, г. Айнбек

Заказчик: Эвальд Бартельт, г. Айнбек

Исполнитель: Кровельщик Уве Гаттерман, г. Деллигсен

Продукт: „SINFONIE“ „NOBLESSE“ черная глазурь (2.200 шт), „KLASSIK“-Biber меднокрасный ангоб, „MANUFAKTUR“-башенный бибер меднокрансый ангоб, „MANUFAKTUR“- башенный бибер „NOBLESSE“ черная глазурьt (3.818 шт)

Производитель: CREATON AG, г. Вертинген