Кровля – как произведение искусства

 Разнообразие цветов - «бобровый хвост» на кровле «знающего» плотника

Хозяин этого дома Томас Вайсгебер – плотник. Начиная строительство дома он заранее знал, чего именно хочет. Томас решил сложить необычную крышу – не похожую ни на одну из виденных ранее. В качестве кровельного материала была выбрана черепица компании CREATON, лидера в производстве керамической черепицы в Германии и в Европе.


 Классическая форма, современные цвета

На кровле были смешаны цвета глазурованной черепицы серии Noblesse. Особенность этой серии – широкая палитра цветов, на выбор клиента 60 различных оттенков, распределенных на серии «Времена года» по месяцам- по 5 цветов на каждый месяц. Дизайнер по цвету Фридрих Эрнст фон Гарньер создал уникальное сочетание цветов.



 В качестве базовых были выбраны цвета серии Finesse глазурь – винный, красный и зеленый. Глазурь Finesse защищает кровлю от быстрого старения, на ней не образуется моховых наростов, она в меньшей степени подвержена негативному воздействию экстремальных температур и повышенной влажности воздуха. Винный решено было сделать основным цветом. На площади 300м2 смешать такое большое количество цветов нелегко. Было решено на две белых, желтых или голубых черепицы использовать три зеленых, десять красных и двадцать винных. В общей сложности на крышу пошло 12000 шт черепиц.

 Томас Вайсгербер убежден – такого разнообразия цветов, как у Креатона найти больше негде.









 Объект: Частный дом, плотницкая Вайсгебера, Гехофен (земля Тюринген)

Владелец, архитектор и исполнитель: Томас Вайсгебер

Продукт: „KLASSIK“-Biber „NOBLESSE“ в цветах Сентябрь1, Февраль4, Апрель2, Июль2, „KLASSIK“-Biber „FINESSE“ в цветах винный, красный, зеленый, 12.000 черепиц

Производитель: CREATON AG, Wertingen