Универсальный Кляммер для системы Solar, удобен для монтажа, благодаря простоте крепления

В этом году компания Creaton выпустила новый универсальный кляммер для системы Solar. Кроме непосредственно солнечных батарей с его помощью на крышу можно укрепить что угодно – кондиционеры, солнечные коллекторы и т.д. Выпускается в трех различных размерах – 60, 70 и 80мм, благодаря чему подходит для любых моделей черепицы и любой толщины обрешетки. Удобен для монтажа, благодаря простоте крепления. Отличные результаты тестов на устойчивость к дождю и шторму.

 

Кляммер для системы Solar фото №1Ранее использовавшиеся кляммеры не соответствовали в должной мере своему назначению, часто их использование приводило к самым неприятным результатам – от трудностей в установке, до порчи черепицы и нарушения целостности защитной системы черепичного настила от дождя и ветра.

 

 

 

Кляммер для системы Solar фото №2Зачастую для установки таких кляммеров приходилось разрушать систему крепления черепиц – специально выпиливать замки, тем самым изменяя структуру черепичного настила и допуская проникновение влаги под черепицу.

 

 

 

Кляммер для системы Solar фото №3Процесс «выпиливания» черепиц, между которыми устанавливались такие кляммера – существенно увеличивал затраты владельца на монтажные работы и сроки монтажа.

Creaton гарантирует стойкость кровли с установленными на ней кляммерами Solar к воздействию влаги. Структура черепицы не нарушается, а значит, не нарушаются и ее функциональные свойства. Несложный процесс монтажа не сказывается на кошельке владельца, гарантируя при этом долговечность и стойкость кровельного покрытия.

 

Кляммер для системы Solar